Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

TEST
gxt 500 + антенна g7 flex
Режим работы радиостанции определяет прошивка процессора, поэтому изменить логику работы невозможно. Индикатор будет появляться при включении/выключении, это происходит тест, и когда заряд питающего элемента станет ниже установленного уровня.
Всего доброго, 73!
gxt 500 + антенна g7 flex
К сожалению, производитель не указывает технические параметры антенны G7 Flex.
А как показывает практика экспуатации этой антенны, то, она улучшает характеристики приема и передачи в среднем на 15-20%.
При замене АКБ(штатных-оформленных в единый блок или отдельных "пальчиковых" АА, ААА) на батарейки(или отдельные аккумуляторы) надо учитывать следующее:
1 - емкость новых элементов;
2 - вольтаж новых элементов, а соответственно и общий вольтаж.
Например: у вас G7 (GXT500, GXT650) и есть штатный АКБ - вольтаж 6В и емкостью 850мА/ч, оформленный
в отдельный блок.
Вы заменяете этот штатный АКБ на 4 отдельные, "пальчиковые" аккумуляторы 2500мА/ч.
Тут надо вспомнить, что "пальчиковые" АКБ имеют вольтаж 1,2 Вольта.
Что в итоге мы получаем?
С одной стороны мы получили питающий элемент большей емкости и это позволит нам дольше работать от заряда до заряда. Теперь мы можем не брать дополнительный комплект АКБ(батареек) при походе в лес, на рыбалку - это явный плюс!!!
А вот и минусы:
- во первых аккумуляторы большей емкости требуют и большего времени заряда(мы говрим о простых ЗУ, где зарядный ток не меняется - именно такими ЗУ в основном оснащены большинство радиостанций.
- во вторых новый питающий элемент получился меньшего вольтажа 1,2х4=4,8В и это значит, что наша радиостанция теперь излучает сигнал меньшей мощности, чем при питаниии 6Вольт - а это значит, что мы потеряли в дальности.(идеальные условия не рассматриваем)
Вы можете заменить штатный АКБ на 4 батарейки, при этом вольтаж нового элемента сохранится (1,5х4=6В), но батарейки это разовый элемент и каждый раз подлежит покупке!
Поэтому при замене питающих элементов надо помнить что при этом вы получаете и выбирать то вариант, который вам подходит.
Удачи!
G7 пропадает голос, периодически пропадает голос
Нашего авторизованного сервис-центра в Питере пока нет, НО там есть наш дилер - это ООО "Неоком эл. почта: service@neocomspb.ru, тел. ( 812 ) 327-05-67. У них есть тех. отдел. обратитесь к ним, думаю они вам помогут.
Антенна на Midland GXT-900
Антенна в GXT900 не откручивается. Чтобы ее снять, надо раскрутить радиостанциюи отпаять антенну.
Вместо нее можно установить антенну G7Flex. Эта антенна имеет разъем SMA, профиль оболочки которого точно подходит вместо основания штатной антенны. Затем прикручивается сама антенна G7Flex. Антенна имеет лучшие характеристики по сравнению со штатной.
Всего доброго!
помогите, мидланд 900
Проблемы с радиостанцией - есть два решения, в течении 2 -х недель после покупки Вы можете обменять товар на новый там где покупали при соблюдении некоторых формальностей(упаковка, товарный вид...), после 2-х недель есть сервисный центр, там вам ее починят гарантийно, если условия гарантии сохранены - смотрите гарантийный талон. Адрес сервисного центра на сайте.
Корпус для Midland G225
Позвоните в наш сервисный центр, координаты на сайте, есть вероятность, что у них может оказаться корпус от "убитой" G225.
Рации для лешего
Спасибо "Радио Гоблин" за ответ (без особых дополнений). Еще не мало зависит от того какой лес. Большая плотность деревьев и отсутствие полян, просек сильно сокращают дальность, особо на 450МГц. А для Алана42 имеется удлиненная антенна, хотя и такая длина антенны может быть не удобной.
Midland M24, Чем заряжать?
Midland M24 имеет самый простой комплект: нет ЗУ и нет АКБ. Можно заряжать внешней зарядкой. а можно и приспособить другое ЗУ, если есть мало мальский опыт. Зарядный ток около 50 мА. А "спереть в магазе" не советую. Можно обратиться в Сервисный центр, возможно там есть ЗУ от М48 от разукомплектованных комплектов или там помогут подобрать ЗУ. Распайку гнезда постараемся выложить для общего пользования.
Всего доброго!
Midland M99, Нет индикации окончания процесса зарядки станции.
Во время процесса заряда любая радиостанция может работать на прием, а вот что касается передачи! Радиостанции серии М могут заряжаться и через гнездо гарнитуры, при этом блокируется цепь микрофона, поэтому режим передачи все равно не работает, поэтому мы, дабы пользователь не "мучил" радиостанцию, и пишем что во время заряда радиостанцию лучше выключить. А заодно пресечь даже попытки питать радиостанцию зарядным устройством.
Всего доброго!
Midland M99, Нет индикации окончания процесса зарядки станции.
Форум простматривается многими пользователями, поэтому и была написана фраза "перед началом эксплуатации читайте инструкцию". Что касается М99, М48, М24, то в инструкции была допущена неточность. Индикатор не показывает окончания процесса зарядки, а соответственно не прекращает мигать.
Определение окончания зарядки только по времени.
Т.к зарядный ток в простых ЗУ приблизительно равен 1/10 части емкости АКБ, поэтому и время заряда равняется 10-12 часов. В инструкции по эксплуатации, которая представлена на нашем сайте, на эти радиостанции уже исправлена эта неточность.
TEST