Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

midland g55xt
Купил комплект midland g55xt для велопрогулок. Привлекла малым размером и весом.
В первый день выяснилось что рация, отмеченная на этом сайте как новинка, весьма "сырая".
Обе купленные рации обладают одинаковыми дефектами. При установки максимальной громкости происходит
самовозбудение звукового канала. Выключить её тоже не просто. Получается с десятого раза, поскольку кнопка выключения совмещена с переходом в режим установки параметров. И в результате вместо выключения происходит переход в режим установки параметров сколько бы я не нажимал на эту кнопку. И еще очень маленький диапазон регулировки VOX. Практически уровень 1 не отличается от уровня 3.

В итоге пришлось поменять на Midland LXT325.
Характеристика "сырая" думаю не правильно тут применена. То что вы описали как недостатки - это всего лишь определенный набор функций, который выполнен в том или ином виде. Например выключение сделано так чтобы вы случайно не выключили станцию(например такое объяснение), то что есть всего лишь 3 уровня VOX - да у этой станции так, но при этом она нормально работает как Бэбистер, причем уровни у нее отличаются, просто вы не учли, что использование VOX при езде, беге и т.д. там где есть ветер или громкое дыхание, в таких случаях обычно вообще VOX не используют. А что касается "возбуждения" на самом большом уровне громкости - да оно есть, но опять же этот эффект(лучше чем дефект) есть как правило у всех маленьких девайсов, которые обладают небольшим динамиком и малой звуковой мощностью - кстати опять же вам приходилось устанавливать максимальную мощность потому, что вы едете на велике.
Совет: перед покупкой старайтесь учитывать все свои требования и характер использования.
Лично я, уже почти год, пользуюсь этой радиостанцией.. и очень доволен.. это не реклама а одно мнение.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)