Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

КСВ Midland 23-505, опять про измерение напряженности поля
добрый день, ни как не могу добиться толку, как с помощью данного изделия можно провести измерения??? производитель молчит, инструкция молчит. такое впечатление создается что производитель срисовал изделие у других и сам не знает... объясните пожалуйста пошаговый процесс, вплоть до рассположения прибора относительно антенны, поподробнее для тех кто "на бронепоезде" заранее благодарен
Инструкция есть на сайте в нижней части главной странице, в разделе "Центр поддержки", пункт "Инструкцци по эксплуатации".
Но хочу сказать следующее.. Этот прибор не для точный измерений, он скорее больше как индикатор для контроля.(Даже по цене видно его назначение и класс.) Поэтому попытки получить от этого прибора точные показания, "заставить" его настроить антенну напрасны, там паче использовать его как измеритель напряженности поля.
Для достаточно точных измерений подходит KW 520.
Этот прибор уже позволяет получить достаточно достоверную и точную информацию, он прост и удобен в эксплуатации. Им вполне можно настроить антенну.
инструкция есть, но там нет ни слова про замер напряженности поля, есть измерение мощности передатчика а также измерение КСВ, не более того. Чудес от прибора ест-нно не жду. В принципе вся идея такова провести замер напряженности поля десятка антенн в сочетании с различными (штук 8)станций. т.е. на КСВ метр подключаем например ML-145 и относительно нее тестим все комплекты, затем выбираем самый мощный комплект ставим его на постоянку и относительно него меняем на 20-503 антенны (проверяем их на чувствительность) в одних и тех-же условиях. Цель- получить какую-нибудь(только не закидайте гнилыми помидорами) сводную таблицу соотношения длины, мощности, чувствительности... (итак понятно что чем длинее, чем мощнее.... а на сколько???)
Так вот вопрос- как правильно проводить замер (растояние от передающей антенны, расположение плоскости(антенна КСВ и подключенная)относительно передающей... Ясно что этот прибор наидешевейший из существующих но для осознания разницы между к примеру Sirio Mini Mag и Alan ML-145 должно быть достаточно.
Если не сложно подскажите ваше видение данного теста, буду весьма признателен. спасибо
Понятно что вы хотите сделать.. не понятно для чего??
И потом чтобы работать с напряженностью поля, надо во-первых отдельный прибор "Измеритель напряженности поля".. а не дешёвую штучку с не серьезным "индикатором "напряженности " поля".
Потом вам надо создать идеальные условия... место где нет внешнего влияния (ни какого), иначе положение даже вашего тела будет влиять... и кучу еще условий... так что не представляю как вы это сделаете в обычных условиях...
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)