Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

[ Закрыто ] Совместимость Midland G9 с гарнитурами MA31 и MA31-L
Уже почти год как пользуюсь рацией Midland G9. Совсем недавно решил обзавестись гарнитурой к ней. Некоторое время назад согласно информации на данном сайте я выяснил, что среди прочих гарнитур с данной рацией должна быть совместима гарнитура MA31-L (с пневматическим звуководом). Сегодня я приобрел данную гарнитуру и опробовал ее в деле. Гарнитура работает, но гарнитурный микрофон делает передачу ооооооочень тихой. Почти неслышной. Тогда я решил еще раз уточнить данные по совместимости на данном сайте, однако теперь не смог обнаружить ни самой рации G9 ни соответствующей строчки о совместимости в описании гарнитуры MA31-L. В связи с этим вопросы:

1. Почему пропало описание G9?
2. Какая из гарнитур семейства MA31 с пневмозвуководом совместима с G9?
3. Не смотря на то, что в моем заказе фигурировала гарнитура MA31-L на проданном мне экземпляре написано MA31 (без "L") - может ли это быть причиной тихой передачи или же MA31 должна была в принципе не подойти к G9 по разъемам?

Заранее спасибо.
Начну с конца:
Значок L означает только конфигурацию (внешний вид) разъема и только, все остальное тоже самое.
Совместимость означает что гарнитура работает с данной станцией, т.е. есть передача.. и есть прием, туда же можно отнести и режим VOX, т.к. не все гарнитуры и станции совместимы по этому режиму.
Что касается громкости, то да если вы к своей G9 подключили гарнитуру а на другом конце станция без оной.. то громкость отличается от варианта без гарнитуры, ЕСЛИ микрофон (гарнитуры) держать на расстоянии как вы обычно держите станцию.. т.е. 5 см ото рта..НО не забывайте для чего сделана гарнитура.. и что там есть режим VOX.. поэтому микрофон гарнитуры надо держать вплотную ко рту... и говорить не шепотом... вот тогда и громкость будет нормальной, а вооще если и на второй станции тоже будет гарнитура( а это обычно предполагается)... то громкость просто нормальная и там и там...
Что касается пропажи станции на сайте... то это было временно... уже все есть....
Спасибо за ответ.

В таком случае я сильно разочарован в данной гарнитуре ибо предположение о том, что радиостанции должны использоваться либо все с гарнитурами либо все без них звучит по крайней мере весьма странно. Гарнитура покупалась не в последнюю очередь для возможности более малозаметного общения по рации в людных местах, однако с такой чувствительностью микрофона это невозможно. Приходится говорить громче, чем в саму рацию без гарнитуры, при этом буквально "съедая" тангенту. Более менее приемлемый уровень громкости достигается ТОЛЬКО если в буквальном смысле прислонить ее к губам.

Настоятельно советую всем, кто собирается приобрести гарнитуры к рациям обязательно проверять их перед непосредственной покупкой, чтобы удостовериться, что уровень звука вас устраивает.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)