Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

Alan 42 использование в автомобиле
Всем привет!
Пытались использовать Alan 42 для связи между автомобилями- ничего не получилось. Как только двери авто закрываются - связь прекращается. Расстояние при этом буквально 15 м. режимы работы раций проверялись неоднократно. Вопрос: это особенность частоты работы раций(проникающая способность)? Как с этим бороться - ставить наружную антенну?
Вообще то дальность даже в таких условиях должна быть больше 15 метров... может авто совсем не имеет окон smile:) ?.. Конечно лучше чтобы антенна была внешняя, все таки длинна волны 10 метров.. и для любой связи машина ..это экран.. особо для 10 метровой волны.
купил 42 алан и предыдущий аратор оказался прав, в машине не берет вообще. а на улице работает великолепно
Изменено: Антон - 26.09.2012 16:49:41
при использовании 42й в автомобиле надо ли при подключении внешней антенны отсоединять штатную антенну?
При использовании Алан 42 в автомобиле с переходником на прикуриватель и при подлючении внешней антенны штатную антенну надо отсоединять.
понял, спасибо
А при подключении каблука с прикуривателем и антеной, рация начинает использовать антену которая сдвоена с прикуривателем или продолжает использовать свою собственную? Т.к. хрен поймешь, у меня похожая ситуация, как с людьми выше отписавшимися, только разница лишь с тем, что когда выходит кто-нибудь на связь я слышу более громкие шумы.

---------------------------------------------------------------------------------

В общем после месяца эксплуатации выяснилось, что рация берет нормально сигнал в автомобиле в пределах 500 - 1000 м от автомобиля без преград, все остальное принимается и передается как шум, т.е. если крутить шумоподавитель то до момента разговора будет полная тишина, и постоянно возникает такое ощущение что она вообще не работает.
Изменено: Игнатьев Алексей - 17.07.2013 11:09:49
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)