Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

Midland BT2 Intercom (Twin)
Катался с твином. Хорошая игрушка, интерком работает реально до 200 метров по прямой. А со станцией Midland G7- около 3-х км. Динамики громкие, искажений нет.
Серьезно? А мы такие взяли и 50 метров еле еле с хрипом. Рации пробовали g7 и g650 тоже 3 км ну никак. Не в городе, не в поле - отсилы полтора клометра. Проверяли по гуглу. А как шлемофон к рации подпаять?
Расстояние между ВТ2 в интеркоме малое, хрипит динамик, возможно аккумулятор почти разяжен был?
Попробуйте работу при заряженном АКБ.
Что касается работы радиостанций, то в поле уж 3 км должно былоб быть, может проверить сами радиостанции? Есть сервисный центр, или задать вопрос по теме.
А для подключения радиостанции к ВТ2 есть специальные кабеля(смотри инфу на сайте), ничего паять не надо.
Гарнитура в целом нравится, особенно возможность подключения радиостанции.
Что не нравится и требует доработки:
1. Шумоподавление в режиме интерком. Алгоритм работы в корне неверный - с набором скорости и шумов понижается уровень громкости голоса, но растет шум от ветра и прочих источников. В итоге гарнитурой на скоростях свыше 50-ти км пользоваться некомфортно, а свыше 100-а просто невозможно.
2. Здесь же проблемы с автоматической активацией голосом - из-за высокой чувствительности к шумам, на скоростях свыше 100 км/ч постоянно включается интерком и... см выше.
3. Уровень голоса в режиме работы с радиостанцией весьма низок - приходится значительно повышать голос.
4. При подключении навигатора (на AUX) и мобильного телефона (на PHONE) регулярно случается нарушение качеста связи в интеркоме - голос имеет дребезжащий квакающий звук.
5. Дальность в режиме интерком сильно не дотягивает до обещанного. Дай бог 100 метров.

Мотоцикл BMW K1200GT. Шлемы BMW System 6 и Schubert C2

P.S. Что касается раций и дальности - все зависит как вы их расположите. Если в карман, близко к телу (оно и будет экраном) дальность будет невелика.
Изменено: Михаил - 03.08.2010 16:07:43
Из плюсов 1)Хорошее качество звука 2)долго держит аккамулятор 3)при разумной скорости собеседник даже не понимает что едеш на мотоцикле.
Из минусов 1)Самое главное и неприятное -это разьем,котрый вставляется от наушников в само устройство.На столько не продуманно сделан,при езде его необходимо постоянно контролировать что бы не вылетел по причине отсутсвия какой либо фиксации в разьеме,а так же если шлем положить на ровную поверхность ,то разьем легко сломать(уже ломал один раз) так как разьем как раз выходит за нижнюю грань шлема! И еще одно но ,при покупке обязательно пробуйте работу гарнитуры со своим телефоном.(напимер с телефоном Nokia X6 а так же 5230 Гарнитура наотрез отказалась работать.Соединение то есть- то нет!В сервис центре особо ничем не помогли!придеться наверное менять телефон!!!!!!А так в целом гарнитура не плохая!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)