Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

Проблема с GXT-1000
Доброго времени суток!
Я счастливый обладатель радиостанции Midland GXT-1000, уронил её в снег!
После долгих "танцев с бубнами в ультразвуке с мистером мускул'ом", мне все-таки удалось разрешить проблему с коррозией на плате,
но, к сожалению, коррозийный эффект "поел" девятую ногу на микроконтроллере AN29160AA, которая, как оказалось служит "VCC".
пруф на датащит: http://www.radioscanner.ru/files/download/file8007/an29160aa.pdf
Очевидно, что восстановление этой ноги не представляется возможным.
Микросхему выпаял с помощью воздуха, нагретого до 410'C.

Далее, позвонил по номеру +7 (495) 745-23-94, где мне ответили:
"Если мы дадим вам плату(донора) и Вы сами выпаяете эту микросхему, только тогда вы получите её, и пересылкой по стране МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ", что очень сильно огорчило, ведь я проживаю в Екатеринбурге

Что делать и как быть? Если "искать в магазинах", то укажите конкретно в каких и напишите номер для связи. Ведь я более чем уверен, что вы гарантируете качественный сервис!

удача совсем близко, нужно всего лишь достать эту деталь!
p.s: Всех с наступающим, товарищи!
Изменено: Василий Плехов - 28.12.2012 16:06:16
я так понимаю помощи можно не ждать?
правильно! впихнули товар, а об обслуживании можно не переживать!
ведь клиент может купить другую рацию, у него же много денег.
спасибо еще раз.

p.s: пожалуй зарекнусь о том, что НИКОГДА В ЖИЗНИ я не буду иметь дел с ВАШЕЙ шарашкиной конторой.АДЬОС
Изменено: Василий Плехов - 03.01.2013 12:16:49
Василий, не кипятись!
Угробил погремушку сам? Полез чинить сам?
А чего же теперь слюной брызгать?

К тому же до 9-ого вся страна отдыхает.
Изменено: Alan Midland - 04.01.2013 21:32:35
Цитата
Alan Midland пишет:
Василий, не кипятись!

Угробил погремушку сам? Полез чинить сам?

А чего же теперь слюной брызгать?



К тому же до 9-ого вся страна отдыхает.


Угробил сам, сам и починю, потому как не доверяю всяким говносервисам типо Вас, которые ставят б/ушные микрухи своим клиентам и не имеют нормального товара в наличии на складе.

И, прошу Вас, вот только не надо тереть мне за коммерческую организацию, которая отдыхает до 9го числа.

Я популярно дал понять что мне нужно: попросил выслать мне микросхему, которую midland используют в своих платах и ничего более.
припаяю её сам, благо мне мое образование позволяет, и она будет работать, уж в этом я уверен.

а то что мне предлагают такой сервис а-ля "приедьте к нам в Москву, затем выпаивайте сами с НАШЕГО донора !БУ! микруху" - это не сервис, а дерьмо собачье.
кстати администратор товарищ Михайлов, который отвечает на все вопросы форумчан был здесь: 29.12.2012 13:09:47
а моё сообщение написано когда?

Вы товарищ прежде чем лезть, головой думайте иногда.
Василий, Вы напрасно мне выговариваете про говносервис. Я не сервис, я зарегистрировался тут вчера 04.01.2013 от нечего делать. К московскому представительству имею косвенное отношение и они действительно до 09 не работают. Не верите? Позвоните, телефоны на сайте есть и "Вас услышат"!
ЗАО "Алан-Связь"
Адрес: 105187, г.Москва, ул.Фортунатовская, д.31А, стр.2
Тел/факс: + 7 (495) 646-88-18, +7 (499) 785-01-76, +7 (499) 785-01-79

В сервисе Вам правильно ответили. Неужели Вы думаете, что для копеечной, ширпотребной, полуигрушечной рации кому то в здравом уме придет в голову заказывать ЗИП и тратить человеко-часы на ремонт этого добра?
Если бы Вы сами не убили игрушку, поменяли бы по гарантии без разговоров. И с какой радости Вам должны бесплатно высылать детали для новогодних развлечений? А почему Ваше образование не позволяет выпаять микруху с донора и впаять в свою тушку?

Успехов в ремонте!
Дорогой Василий,
отвечаю вам по факту вашей просьбы:
во-первых, - эта микросхема так редко "летит", что заказывать ее в качестве зипа не имеет смысла - именно поэтому вам и предложили вариант с донором.
во-вторых, - гарантию на работоспособность микросхемы, которую выпаяли с температурой 410С никто не даст.
и в третьих, ваш случай не тянет на гарантийный, особенно, учитывая что коррозия уже успела так быстро поесть не только монтаж, но и ножку микрухи.
И напоследок - все мы живые люди ..и каждый может заболеть...
Всего вам доброго Василий.. не болейте!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)