Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

Midland GXT 900 не устанавливается мощность передатчика
Здравствуйте, купил себе рации Midland GXT 900 начал пользоваться в доме на низкой мощности передатчика (L) и проблем не замечал. Но вот мне понадобилось испытать их на большом расстоянии, я включил максимальную мощность (Н) отдал рацию другу и мы разъехались. Стали пытаться разговаривать и получилось так что он слышит меня отлично, а я его не слышу вообще. Я стал смотреть что не так с его рацией, оказалось что когда нажимаешь кнопку РТТ его рация сама переключается на слабый режим передатчика (L), а когда кнопку отпускаешь рация опять включает значок (Н), так же происходит и если нажать кнопку CALL, пока идёт вызов горит значок (L), с моей рацией такого нет, у меня всегда горит значок (Н). Подскажите пожалуйста в чём проблема? Можно ли это устранить на месте или необходимо везти в сервисный центр?
Добрый день! Прочитайте инструкцию: "при низком уровне заряда батареи происходит автоматическое
переключение с высокого или среднего на низкий уровень мощности
".

Аккуратно заряжайте аккумулятор и ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте следующее:
Радиостанция Midland GXT-900 работает от NiMH аккумулятора, который можно перезаряжать с
помощью настольного зарядного устройства. Время первой зарядки составляет 24 часа, впоследствии зарядка осуществляется за 12 часов. Чтобы продлить срок службы аккумулятора, мы рекомендуем
заряжать его, когда на дисплее появляется иконка низкого заряда батареи.

Необходимо вынимать радиостанцию из зарядного устройства, как только закончится время зарядки.
Для зарядки с помощью настольного зарядного устройства:
1. Установите аккумулятор в радиостанцию.
2. Вставьте вилку адаптера переменного напряжения в розетку сети 220В.
3. Вставьте разъем адаптера переменного напряжения (или DC-адаптера прикуривателя, если заряжаете прибор в автомобиле) в гнездо настольного зарядного устройства.
4. Поместите радиостанции в пазы зарядного устройства и убедитесь, что загорелся светодиодный индикатор красного цвета, показывающий, что идет процесс зарядки. Чтобы полностью зарядить аккумулятор, мы рекомендуем производить зарядку в течение, по крайней мере, 12 часов,
при этом радиостанция должна быть выключена.
1. Используйте только фирменные NiMH источники питания.
2. Не пытайтесь заряжать щелочные батарейки или любые другие аккумуляторы, кроме указанных в
этом руководстве. Это может привести к протечке батарей и/или повреждению прибора.
3. Если вы не будете пользоваться радиостанцией долгое время, выключите ее и извлеките источник питания.
Спасибо, я тоже подумал что дело в батарейке. Но меня ввело в заблуждение то что рация показывает полный заряд. Сейчас попробую перезарядить. Ещё раз спасибо.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)