Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

Антенна на Midland GXT-900
Добрый день!
Подскажите, по рации Midland GXT-900:
1) можно прикрепить другую антенну, большей длины?
2) как открутить родную антенну на рации?
(антенна трещит, если начинаешь крутить против часовой стрелки, боюсь сломать).
Антенна в GXT900 не откручивается. Чтобы ее снять, надо раскрутить радиостанциюи отпаять антенну.
Вместо нее можно установить антенну G7Flex. Эта антенна имеет разъем SMA, профиль оболочки которого точно подходит вместо основания штатной антенны. Затем прикручивается сама антенна G7Flex. Антенна имеет лучшие характеристики по сравнению со штатной.
Всего доброго!
Цитата
Радио Гоблин пишет:
Не советую брать G7-FLEX. Антенна из очень тоненькой стальной проволочки в кембрике - через месяц активной эксплуатации превратиться в хлам. Разъем некачественный - разбалтывается контакт. Стоит дорого. 890 рублей - бред воспаленных фантазий манагеров.

Не советую слушать злобных ГОБЛИНОВ. G7-FLEX нормальная антенна, за два года эксплуатации ничего с ней не стало (наверно гоблин об неё зубы точит). Работает нормально. прирост дальности процентов на 50. В комплекте есть разём для установки в рацию. При езде на авто в этот разёт влючаю внешнюю магнитку, для покатушек просо улёт.
Цитата
Радио Гоблин пишет:
За эти деньги можно купить DIAMOND RH777
Ага и привязать её к станции скочем. Как ты её к станции то подключешь? Я разъёмы (2 шт)для флекса (2 шт) за 30 минут установил, а ты наверно с помощью холодной сварки и напильника делать предлогаешь?
Цитата
Радио Гоблин пишет:
Вот здесь http://lpd.radioscanner.ru/topic20696.html рассказывают как сделать антенну из подручных материалов за 0р. 00 коп

Ага и лишиться гарантии. smile:cry: Когда у моей G-7 выключатель сломался мне его поменяли без вопросов, "А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ТАКАЯ ШТУКА СТОИТ ?" Как по твоему будет у тебя гарантия когда ты туда кусок провлки запихаешь и клеем его приклеешь?
Изменено: Виталий Сенькин - 29.06.2010 21:54:02
Ну точно! Сенькин это манаджер или "спец" по железкам, раз советует проволочку и разъем развалюшку за такие деньги. Интересно, а ума сделать нормальную штатную антенну не хватает?
Интересно , почему если человеку нравится антенна то он сразу ( это манаджер или "спец" по железкам, раз советует проволочку и разъем развалюшку за такие деньги). Ну номально работает антенна, нет у меня к флексу притензий ,ну что-же мне теперь идти медеджером в АЛАН ?
Цитата
Радио Гоблин пишет:
Интересно, а ума сделать нормальную штатную антенну не хватает?

А зачам мерсы тюнингуют, что у баварцев ума нет нормальный штатный автомобиль сделать???
Цитата
Виталий Сенькин пишет:
Интересно , почему если человеку нравится антенна то он сразу ( это манаджер или "спец" по железкам, раз советует проволочку и разъем развалюшку за такие деньги). Ну номально работает антенна, нет у меня к флексу притензий ,ну что-же мне теперь идти медеджером в АЛАН ?

Объясняю популярно:
1. Установка антенны FLEX в LPD или PMR446 рацию это нарушение официального требования ГКРЧ к данному виду устройств. Антенна должна быть ИНТЕГРИРОВАННАЯ. Антенна FLEX устанавливается на разъем, через который можно подключить базовую, автомобильную антенну или усилитель. Вы, как сотрудник ФСО должны показывать пример законопослушания.
Цитата
Виталий Сенькин пишет:
В комплекте есть разём для установки в рацию. При езде на авто в этот разёт влючаю внешнюю магнитку, для покатушек просо улёт.

2. Внесение изменения в РЭС также не приветствуется (читай постановления и законы). И влечет лишение гарантии СЦ (читай гарантийный талон).
3. Ну и мораль - кусочек стальной проволочки и кембрик стоят намного дешевле, а работают точно также.
Изменено: Радио Гоблин - 11.07.2010 23:53:08
А есть у кого фото и инструкция по установки разъемов SMA на 900? Разборка, пайка и т.д. smile:?:
*
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)