Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

TEST
alan 78 +, am
Купил рацию алан 78+ поставил на машину. Когда нахожусь рядом с диспетчером или получаю сильный сигнал рация захлебывается и половина не слышно. Обратился в магазин там сказали на этой модели такое бывает. Захотел поменять мне отказали, так как испорчен товарный вид. Так должна работать и че можно сделать?
В нашем сервисном центре (адрес есть на сайте) вам исправят этот "дефект".
И просьба - не пишите одни и те же вопросы и в техподдержку и тут на форуме...
мне ехать в москву?
Вы сказали где живете?
Челябинская обл г златоуст
И
Поскольку у нас один сервисный центр и он находится в Москве, то вам нужно отправить радиостанцию почтовой посылкой с доставкой на следующий адрес (это временный адрес, связанный с ремонтом основного помещения сервисного центра):
105187 Москва, ул Фортунатовская д 31А, строение 2 "Алан-связь"
контактное лицо: Михайлов Виктор. тел. 8-495-646-88-18
Вы можете сказать что за дефект и как его устранить?
Цитата
Андрей Петров пишет:
Вы можете сказать что за дефект и как его устранить?

1. Что касается технической части проблемы.
Опишите подробнее проявления неисправности.
а)В каком режиме работает рация - АМ или FM?
б)Что значит "захлебывается"? Самопроизвольно закрывается шумоподавитель (SQUELCH) - в рации полная тишина, диспетчера слышно с перерывами или диспетчера слышите без перерывов, но с такими сильными искажениями, что ничего не понять.
Хорошо будет если снимете на видео проблему в динамике.
Цитата
Обратился в магазин там сказали на этой модели такое бывает. Захотел поменять мне отказали, так как испорчен товарный вид.

2. Если товар неисправен, магазин обязан его поменять, отремонтировать, вернуть деньги. Независимо от товарного вида в течении гарантийного срока.
Смотри закон о защите прав потребителей.

3. Скорее всего Ваша рация исправна. Просто Алан-78+ изначально имеет очень плохие характеристики приемника, поэтому в сложных условиях работает очень плохо. Так как ГОСТ-а и обязательной сертификации на сей счет нет, то Вы остались в дураках! В хорошем смысле этого слова smile;-)
Сейчас почти все китайские производители СиБи раций этим грешат. Надо было пошерстить интернет перед покупкой Алан-78+.
Впредь будете выбирать покупки более тщательно!
Изменено: Alan Midland - 17.03.2013 13:18:46
рация захлебывается когда я нахожусь в районе где установлено диспетчер, стоит уехать в другой район там все нормально. идут искожения в ночале разговора или если ещё ближе то полностью искожает.
TEST
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)