Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

TEST
Alan 42
Купил недавно рацию Алан42, инструкция к ней не совсем подходит, т.к. показания на дисплее другие. Но это не так страшно. Возник только один вопрос: на дисплее стоят символы RU - это российская сетка, или все-таки европейская? на 0 или на 5?

Спасибо
RU это 400 каналов оканчивающихся на "5"
есть ли смысл во включении других сеток, кроме RU, если эксплуатация планируется в Центральном Федеральном Округе?
Спасибо за ответ.

Смысла наверно нет, просто думал, вдруг RU - это русская сетка с нулями, поэтому и уточнил.
Подскажите могу я на этой рации настроить 26.0500 мГц? В мультирациях это сетка АХ. И если можно, то как это сделать?
1 - На выключенной р/ст нажать кн. «SC» и кн. «A/F(LCR)» и удерживая их включить р/ст.
На экране LCD загорятся все иконки.
2 - Используя кнопки выбора каналов установить буквенное обозначение необходимого варианта
сеток частот. И затем - либо подождать 5-7 сек - либо нажать на кн.«A/F» и на экране появится
обычное рабочее изображение.

На пример:
РХ : 400 каналов и частоты, оканчивающиеся на «0»
RU : 400 каналов и частоты, оканчивающиеся на «5»
3 - Радиостанция готова к работе в выбранной сетке частот.

26.050МГц - это А40 канал в сетке РХ.
Огромное Вам спасибо Виктор. У меня всё удалось, а почему же тогда в описании пишут Частоты: 26.965 - 27.405 МГц ? И ещё вопрос можно ли на этой рации вывести на экран частоту в МГц.?
Изменено: Сергей Козачко - 28.07.2011 15:01:51
Частоту вывести на экран нельзя.. что касается частот.. то это дань нашим иструкциям и положениям..
а возможно использование 42-го с другими антеннами?
Что вы имеете ввиду под словом "другие"? Если другие антенны для носимых радиостанций., то если такие есть (с таким разъемом..), то конечно да.. Если с другими , например автомобильными.. то тоже да..Главное чтобы антенна была этого диапазона.. и ее нужно, перед использованием, настроить..
TEST
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)