Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

TEST
Midland LXT-325, Замена аккумулятора
Для 325-й штаным ЗУ , штатный аккумулятор заряжается 10-12 часов, что касается автомобиля.. то в комплект такой адаптер не входит, но можно подобрать адаптер от прикуривателя такой, чтобы на ЗУ (стакан из зарядного устройства)подавалось такое напряжение, которое указано на "стакане" (смотри рядом с разъемом...)
Midland LXT-325, Замена аккумулятора
Если вы заметили, блок АКБ для этой станции имеет 3 контакта. Тот, что на обратной стороне замыкает как раз цепь зарядки от ЗУ к АКБ. Поэтому отдельные АКБ в составе станции заряжаться не будут - надо их разяжать в отдельном ЗУ.
Гарнитуры MA46 и AVP-H1
МА 46, хотя и не имеет переключателя VOX, но при установке режима VOX в самой станции нормально отрабатывает этот режим.
(AVP H1 скорее всего работает так же, на момент написания не было образца для точной проверки...)
Морская "Midland 78-100", Нужна схема
К сожалению, у нашего покупателя нет совсем интереса к морскому оборудованию, поэтому мы и не завозим такой товар, а следовательно и не имеем документации для нее.
Midland gxt-550 нужна помощь
Не понятно как это может быть , причем в обеих станциях... если все так..то меняйте на другой комплект. Но хочу заметить, что мы такие модели не продаем.. это "американка" и работает скорее всего на частотах FRS...
Совместимость Midland LXT-325, Вопрос по возможности совместной работы с другими радиостанциями
LXT 325 это LPD станция и работает на частотах 433-434 МГц.. поэтому она полностью совместима с любой станцией LPD - с GXT1050 будет работать -(не путать с "американками").. либо со станциями, в которых дава диапазона.. и LPD.. и PMR.
ALAN 777, Как включить PMR?
Каналы двух диапазонов должны идти друг за другом..
Дело в том что было 2 варианта этой станции - один имеет два диапазона и PMR и LPD, другой вариант только LPD.
Но редко бывают случаи когда на шильдике на самой станции написано что в станции два диапазона, а на деле только один - тут решаете вы сами..либо меняете на нормальную(если она есть на складе в наличии..).. либо оставляете такую как есть.. либо сдаете в магазин с понятным объяснением почему...
Alan 42 использование в автомобиле
Вообще то дальность даже в таких условиях должна быть больше 15 метров... может авто совсем не имеет окон smile:) ?.. Конечно лучше чтобы антенна была внешняя, все таки длинна волны 10 метров.. и для любой связи машина ..это экран.. особо для 10 метровой волны.
Нужен совет ., какую CB рацию купить .
Для дальнобоя подойдет любая, где есть АМ модуляция, т.к. все дальнобойщики используют именно АМ.
А антенну выбирайте ту, которая удачно закрепится на авто.. обычно грузовики крепят антенны на дугах зеркал (для этого есть разные виды креплений)...или к кузову..но так чтобы рабочая часть антенны (хлыст..) выступали за габариты..если позволяет высота... не забывайте что есть высоковольтные сети и в городе и вне оного..
Антенна для Alan 42
С антеннами на мотоцикл всегда были и будут проблемы, особо если диапазон 27МГц.
Антенне нужна масса, а лучше сказать плоскость, особо для магнитной антенны.
Поэтому тут без приборов не обойтись, чтобы настроить атненну. Думаю магниная не подойдёт, нужно с жестким креплением. Потом, если вы будете использовать АМ модуляцию.. - думаю именно для связи с дальнобойщиками нужна станция - то скорее всего в гарнитуре(в наушниках)будут слышны свисты...тут уж ничего не поделаешь... А вот с ЧМ модуляцией будет работать нормально... Удачи.
TEST